Разработчик системы защиты от DDoS-атак "Периметр" получил премию "Серебряный кинжал"

Разработчик системы защиты от DDoS-атак "Периметр" получил премию "Серебряный кинжал"

Руководитель разработки системы защиты от DDoS-атак «Периметр» Николай Ващенко («Гарда Технологии») награжден профессиональной премией в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» в номинации «Цифровая трансформация и информационная безопасность». Награду вручили сегодня, 7 февраля, на Ежегодном Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум».

В номинации «Цифровая трансформация и информационная безопасность награды вручаются руководителям и специалистам за успешные проекты в области информационной безопасности в различных отраслях бизнеса. Категория предусматривает не более одного лауреата и 2-х дипломантов. Лауреатов определяют члены Экспертного совета «Инфофорума». Николай Ващенко получил премию за многолетний труд по развитию отечественных систем защиты от DDoS-атак операторского класса.

«Признание профессионального сообщества – одно из самых ценных достижений эксперта, – комментирует Николай Ващенко, руководитель разработки «Гарда Технологии». – Это своего рода знак качества высшей пробы. Система «Периметр» уже много лет успешно применяется на сетях крупнейших операторов связи для защиты от DDoS-атак и мониторинга состояния сети, применялась в комплексе защиты крупнейших федеральных проектов: выборов, спортивных мероприятий и чемпионатов. За минувший год зарубежные вендоры прекратили деятельность в России, но телеком-отрасль не осталась без поддержки – российская система защиты от DDoS-атак уже была внедрена в крупнейших операторах связи и оставалось только масштабировать комплекс».

Система «Периметр» разрабатывается с 2011 года. Технологии в основе системы «Периметр» уникальны и полностью создавались группой инженеров «Гарда Технологии».

В 2022 году решение «Периметр» получило обновленный сертификат ФСТЭК, а также Сертификат соответствия в республике Беларусь.

«Серебряный кинжал» присуждается за личный вклад в укрепление системы информационной безопасности в Российской Федерации, за реализованные проекты по созданию систем ИБ.

Высокий статус премии подтверждается именами обладателей. С 2004 года лауреатами стали более 150 специалистов и коллективов из России и зарубежных стран.

В 2023 году премия «Серебряный кинжал» вручается в 20-й раз.

Разработчик системы защиты от DDoS-атак "Периметр" получил премию "Серебряный кинжал", фото 1

Гарда и МТУСИ объединят усилия по развитию отечественной школы микроэлектроники и искусственного интеллекта

Разработчик системы защиты от DDoS-атак "Периметр" получил премию "Серебряный кинжал", фото 2

Гарда поможет белорусскому бизнесу анализировать сетевой трафик

Разработчик системы защиты от DDoS-атак "Периметр" получил премию "Серебряный кинжал", фото 3

Гарда объединяет ключевых разработчиков систем безопасности