«Гарда Технологии» получила «Серебряный кинжал» за защиту электронных выборов от DDoS-атак

«Гарда Технологии» получила «Серебряный кинжал» за защиту электронных выборов от DDoS-атак

Совместный проект «Гарда Технологии» и «Ростелеком» стал лауреатом профессиональной премии в сфере информационной безопасности «Серебряный кинжал».

В рамках 24 Большого Национального Форума Информационной Безопасности «Инфофорум 2022» состоялось вручение профессиональной премии в сфере информационной безопасности «Серебряный кинжал».

«Гарда Технологии» получила «Серебряный кинжал» за защиту электронных выборов от DDoS-атак, фото 1Совместный проект ИТ-компании «Гарда Технологии» (входит в «ИКС Холдинг») и «Ростелеком» по защите  электронных выборов 2021 от кибератак с применением аппаратно-программного комплекса «Периметр» стала лауреатом премии в номинации «Цифровая трансформация и информационная безопасность».

Осенью 2021 года на государственные электронные ресурсы, задействованные в ходе выборах депутатов Госдумы VIII созыва, было совершено 19 DDoS-атак. Все они были успешно отражены Центром кибербезопасности «Ростелеком» при помощи решения «Периметр» производства компании «Гарда Технологии».

Комплекс «Периметр» — основной компонент AntiDDoS-системы ПАО «Ростелеком», обеспечивает надежную защиту клиентов, в том числе государственных заказчиков.

Решение представляет собой аппаратно-программный комплекс для защиты сетей средних и крупных Интернет-провайдеров и дата-центров от DDoS-атак любого типа. Комплекс обеспечивает круглосуточную очистку трафика от вредоносных пакетов, не препятствуя доступу легитимных пользователей.

Вручение профессиональной премии «Серебряный кинжал» прошло уже в семнадцатый раз. Ежегодно обладателями премии становятся крупнейшие представители отрасли информационной безопасности за достижения и выдающиеся результаты.

«Инфофорум 2022» — одно из наиболее значимых событий года по информационной безопасности. Форум был организован при поддержке аппарата Совета Безопасности РФ, Государственной Думы, Минцифры России, ФСБ России, ФСТЭК России, Минобороны России и других государственных регуляторов. В мероприятии участвовали крупнейшие компании в области ИТ и ИБ и предприятия-заказчики промышленности, ТЭК, связи, транспорта, финансов из 65 регионов России.

«Гарда Технологии» получила «Серебряный кинжал» за защиту электронных выборов от DDoS-атак, фото 2

Гарда и МТУСИ объединят усилия по развитию отечественной школы микроэлектроники и искусственного интеллекта

«Гарда Технологии» получила «Серебряный кинжал» за защиту электронных выборов от DDoS-атак, фото 3

Гарда поможет белорусскому бизнесу анализировать сетевой трафик

«Гарда Технологии» получила «Серебряный кинжал» за защиту электронных выборов от DDoS-атак, фото 4

Гарда объединяет ключевых разработчиков систем безопасности