«Гарда Технологии» поддержит Федеральный форум лидеров цифровой экономики «Цифровой алмаз»

«Гарда Технологии» поддержит Федеральный форум лидеров цифровой экономики «Цифровой алмаз»

Компания «Гарда Технологии» станет официальным партнером Форума «Цифровой алмаз», который пройдет 25 и 26 ноября в Якутске. 
Участники обсудят актуальные проблемы и вызовы ИТ-отрасли, медиа и игровой индустрии, рассмотрят тенденции предстоящего года.

Деловая программа охватит три тематических блока: «Технологическая держава», «Цифровые медиа» и «Геймдев». 

При поддержке «Гарда Технологии» в треке «Технологическая держава» пройдет сессия «Кибербезопасноть», где эксперты российских вендоров, интеграторов, представители предприятий различных отраслей экономики обсудят вопросы увеличения количества атак на российский бизнес, уход с рынка зарубежных производителей, меры по укреплению национальной информационной безопасности и защите интересов бизнеса.

«Сегодняшняя геополитическая ситуация дополнительно стимулирует внимание к вопросам информационной безопасности, – говорит Михаил Савельев, директор по развитию бизнеса компании «Гарда Технологии». – Говорить о киберустойчивости компаний и организаций можно при наличии собственных современных средств защиты, подготовленного персонала и выстроенных процессов мониторинга и реагирования на киберугрозы. Cегодня отечественный рынок может обеспечить нас всем необходимым. В этом контексте Форум «Цифровой алмаз» – прекрасная площадка для обмена опытом и экспертизой, а также возможность ознакомиться с видением тенденций и перспектив развития отрасли от лидеров и лиц, принимающих решения, как со стороны ИБ-бизнеса, так и со стороны государства».

Главной темой Форума станет вопрос трансформации страны в технологическую державу и обеспечение цифрового суверенитета. В пленарном заседании примут участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев, министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и лидеры ИТ-отрасли России.

«Гарда Технологии» поддержит Федеральный форум лидеров цифровой экономики «Цифровой алмаз», фото 1

Гарда и МТУСИ объединят усилия по развитию отечественной школы микроэлектроники и искусственного интеллекта

«Гарда Технологии» поддержит Федеральный форум лидеров цифровой экономики «Цифровой алмаз», фото 2

Гарда поможет белорусскому бизнесу анализировать сетевой трафик

«Гарда Технологии» поддержит Федеральный форум лидеров цифровой экономики «Цифровой алмаз», фото 3

Гарда объединяет ключевых разработчиков систем безопасности